Платеж по представлении судебного решения

Третий тип платежного механизма подразумевает представление решением суда, подтверждающего ответственность принципала перед бенефициаром как условие осуществления платежа. Решение выносится  на судебном разбирательстве между вышеупомянутыми сторонами на основании рассмотрения всех представленных фактов и законодательных актов, относящихся к этому случаю.

Банк не является стороной в судебном разбирательстве. Не само по себе решение суда обязывает банк произвести платеж, но факт  представления бенефициаром такого решения суда. Этот вид гарантии также может быть подчинен URDG.

Представление решения суда является обычный типом платежного механизма в юридической гарантии. Что касается международной торговли, то этот вид гарантии встречается редко. Это особенно верно для  гарантий, выпущенных в пользу бенефициаров Ближнего Востока и Северной Африки.

Для стран Европы сейчас ничего определенного сказать нельзя. Необходимо знать, что эти гарантии приравниваются к  традиционному поручительству, и поэтому обычно не признаются независимыми гарантиями. Как и в  случае с гарантиями с представлением документов от третьей стороны, согласие на подобный механизм  платежа зависит от возможностей и мощи сторон и от условий контракта.